комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:11 5 февраля 2018
тема Гонщик Алексей Вольф одержал победу во втором этапе краевого чемпионата по трековым гонкам наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске на выходных прошёл второй этап чемпионата края по трековым ледовым гонкам на легковых автомобилях. В соревнованиях участвовали 11 гонщиков из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и посёлка Смидовичи Еврейской автономной области.
 
Первый этап чемпионата, напомним, прошёл в январе в Комсомольске-на-Амуре. В нашем городе подобные соревнования проводились впервые после более чем 10-летнего перерыва. Всего этапов будет 6, и завершающий ждёт нас 11 марта, снова на трассе возле Мылкинской дамбы. Видео с первого этапа, кстати, можно посмотреть здесь.
 
В первом этапе победу одержал комсомольчанин Алексей Вольф. Он же первенствовал и во втором этапе! Несмотря на победу, гонщик после подведения итогов был не слишком-то рад.
 
— Ещё есть над чем работать, — рассказал Алексей. — Дело в моральном настрое, Не мог поймать ножное состояние, как в Комсомольское, там оно было боевое, а тут не мог собраться. Трасса здесь другая, но на любой гонке нужно подстраиваться, у меня вообще нет зимних любимых трасс, тут своя специфика, в Комсомольске — другая. Допустил две ошибки. Сначала в квалификации был жёсткий заезд на бруствер, отлетел бампер, потерялись 2 секунды. И потом в другом заезде выиграл старт, хорошо ушёл от преследования, расслабился и не попал в передачу. Это также показывает, что расслабляться нельзя.
 
Отметим, что кроме трековых гонок в Комсомольске этой зимой проходит множество автосоревнований. Накануне на льду напротив Речного вокзала прошёл чемпионат по ледовому дрифту. А 10 февраля на «новом Ленина» любителей погонять ждёт любительский ралли-спринт.
 

 
Фото Ольги Кошелевой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"