комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:21 2 февраля 2018
тема 75 взрослых и детей приняли участие в кинопробах к фильму об отцовской любви наверх
  Алла Заречная
Не один десяток детей и их родителей ожидали своей очереди на кастинг, состоявшийся вчера в Центре молодёжных программ. Студент ВГИКа Владислав Рытков, решивший снять фильм в Комсомольске-на-Амуре, пригласил комсомольчан на кинопробы, требовались и взрослые, и подростки.
 
Дети изнемогали от ожидания, а по выходу из «кинопробной» взахлёб рассказывали о том, что у них спрашивали, и как они отвечали, что декламировали режиссёру. Одним из творческих заданий было показать жестами два существа: реально встречающееся и вымышленное. Стихи, песни, рассказы о себе — вот лишь малая часть «вопросов», дававших возможность раскрыться и показать свои таланты.
 
Спустя три часа после начала кастинга перед режиссёром успели защитить свой талант порядка 40 человек, всего же к концу дня на кинопробах побывало 75 комсомольчан.
 
Владислав Рытков рассказал, что для съёмок фильма требуется семь актёров. Главные герои — мальчик 5-7 лет и его отец. Предусмотрено три женских роли, одна из которых — детская, 9-летняя девочка-беспризорник.
 
Сюжет фильма под названием «Он мой» — это история любви сына к отцу, ушедшему из семьи. Действие разворачивается на рубеже 90-х годов и в начале 2000-х, атрибуты времени и эпохи обязательно будут показаны в ленте.
 
— Для меня, как и для многих, сюжет понятен и знаком. История, которую мы расскажем, это некий собирательный срез моего жизненного опыта и опыта моих знакомых, у которых не было папы, но они любили его в душе оттого, может быть, ещё сильнее. Картина покажет, что любовь — вопреки всему, ведь сын будет любить своего отца несмотря ни на что.
 
Съёмки планируется начать в конце марта — начале апреля. Режиссёр проведёт еще несколько кастингов по всему Дальнему Востоку, следующий пункт отбора — Хабаровск.
 
Владислав надеется, что в скором времени отыщет своих главных героев, потому как мужчина на кастинге в Комсомольске-на-Амуре был только один. Через 2-3 недели станут известны результаты первого тура. Поэтому пришедшим вчера на кинопробы следует запастись терпением.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"