комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:33 1 февраля 2018
тема Глава Комсомольска заявил о неготовности города к проведению Дальневосточного авиасалона наверх
  Ольга Щербакова
Вопрос о проведении Дальневосточного авиасалона в этом году в Комсомольске подняли сегодня на пресс-конференции главы Комсомольска-на-Амуре. Андрей Климов отвечал на вопрос с осторожностью, акцентируя внимания, что давать подробности с его стороны было бы неправильно, поскольку организатор авиасалона — не администрация города, но задачи по подготовке с муниципалитета никто не снимал. В то же время, в речи градоначальника чётко прослеживалась и была вполне оформлена мысль: город к авиасалону не готов, да и организовать мероприятие подобного масштаба за каких-то два года было бы весьма проблематично. «Возможно, будет перенос», — резюмировал Андрей Климов.
 
Тем не менее, по его словам, подготовительные работы проводились и проводятся, от серьёзных до не очень, вроде кункурса на название салона. Но вот в глобальных вопросах есть неопределённость.
 
Так, например, по словам Андрея Климова, Комсомольск пока просто не готов принять гостей гипотетического авиасалона, их оценочно может быть около десяти тысяч человек. Местные гостиницы на такое число гостей города просто не рассчитаны, нужно строить новые объекты.
 
Коснулись и темы аэропорта «Хурба», на базе которого планировалось провести Дальневосточный авиасалон. Когда здание было куплено частным инвестором, сделку долгое время пытались отменить через суд, и покупатель, справедливо опасаясь, в течение года не вкладывал средств в развитие объекта. На этот год уже есть планы.
 
Из всей речи Климова можно было понять — проведение Дальневосточного авиасалона в Комсомольске именно в 2018-м году под большим вопросом. Кстати, не так давно мы направляли редакционный запрос в Торгово-промышленную палату, которая занимается вопросами авиасалона, спросив о сроках проведения мероприятия. Однако ответ на запрос так и не получили.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"