комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:11 31 января 2018
тема За 2017 год на пожарах в Комсомольске-на-Амуре погибло 15 человек наверх
  Ольга Щербакова
Пожарные итоги 2017-го года подвели в Комсомольске-на-Амуре. По данным местного пожнадзора, за прошедший год в городе Юности зарегистрировано 564 пожара и 1 626 загорания. Огонь нанёс ущерб на общую сумму более 3,7 миллионов рублей. Если говорить о человеческих жизнях, то из огня эвакуировано и спасено 252 человека, погибло 15 человек и 38 человек травмировано.
 
Проведённый Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Комсомольск-на-Амуре анализ горимости показал, что по местам возникновения основное число пожаров в городе происходит в зданиях жилого назначения (таких 383 случая), на открытых территориях (76), в зданиях производственного назначения (31). В 52-х случаях горели транспортные средства.
 
Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём (285 случаев), в том числе детей (36), нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования и электроприборов (121 случай, неисправность печного отопления 37 случаев, нарушение правил эксплуатации транспортных средств (20). Также зарегистрировано 43 поджога. Обстановка с пожарами по месяцам показывает, что рост происходил в мае, июне, ноябре и декабре.
 
— Анализируя причины произошедших пожаров с материальным ущербом, с гибелью, травматизмом людей, очевидно, что большинство таких пожаров происходит по вине граждан находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и по вине граждан, оставляющих детей без надлежащего присмотра, — констатирует врио главного государственного инспектора
 
Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин.
 
В целях профилактики органом дознания пожнадзора проведено более 3 141 проверок по сообщениям о пожарах, проверено 74 сообщения о преступлениях, связанных с пожарами. Выявлено 1 473 нарушения пожарной безопасности, нарушителям вручено 84 предписания к устранению, составлено 252 административных протокола, на нарушителей пожарной безопасности наложено штрафных санкций на сумму более 3,7 миллионов рублей. Кроме того, профилактика проводится в ходе рейдовых мероприятий с выдачей памяток, при проведении инструктажей в организациях с проведением тренировок по безопасной эвакуации, также в ходе проверки знаний по пожарной безопасности и консультировании граждан.
 
Совместными усилиями сотрудников гарнизона пожарной охраны города удалось снизить количество пожаров на 4,2%, количество загораний — на 19,4%. Материальный ущерб от огня за год снизился более чем на 25% по сравнению с прошлым годом.
 
Кстати, по итогам проведённого в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю конкурса в номинации «Лучший отдел надзорной деятельности и профилактической работы в 2017» первое место в крае занял как раз Отдел по Комсомольск-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"