комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:48 24 января 2018
тема Будущие юристы примерили на себя бронежилеты и узнали о тонкостях работы наркослужбы в рамках студенческого десанта наверх
  Ольга Щербакова
Завтра, 25 января, в России отпразднуют Татьянин день. В преддверии праздника для студентов КнАГУ, будущих юристов, провели акцию «Студенческий десант» — ребята пришли с экскурсией в отдел по борьбе с наркотиками и конвойную службу и узнали тонкости работы сотрудников этих полицейских подразделений.
 
Крайне заинтересовала студентов демонстрация средств защиты и вооружения конвоиров. Будущим юристам продемонстрировали работу шокера (никто не пострадал!), предложили разобрать пистолет Макарова, примерить шлем и бронежилет, а также подержать в руках резиновую дубинку — для многих стало сюрпризом, насколько она тяжёлая. Также специалист конвойной службы ответил на вопросы, как провозится конвоирование, и почему на одного задержанного может приходиться сразу 5 конвоиров.
 
Рассказ о работа наркослужбы был не менее интересен. Сотрудники отдела по борьбе с оборотом наркотиков раскрыли тонкости службы и трудности, связанные с распространённым нынче бесконтактным способом продажи «зелья». Как выявляют, как уничтожают — студены получили ответы на все свои вопросы.
 
Крайне интересным вышел рассказ эксперта-химика наркослужбы, которая познакомила студентов с оборудованием лаборатории. В специальных аппаратах проверяют и наркотики, и, например, лосьоны, типа «Боярышника». При анализе одного единственного образца используется сразу несколько аппаратов, которые в итоге определят содержание даже одной миллионной доли компонента в веществе.
 
Библиотеки машин-анализаторов регулярно обновляются, что позволяет определять новые вещества. Все мы знаем, что наркорынок не стоит на месте, и наших граждан пытаются подсаживать на всё новую и новую химию. Ряд веществ вызывает привыкание почти сразу же и за какие-то месяцы убивает органы человека.
 
Рассказ вышел крайне познавательным.
 
— Особенно интересно было посетить лабораторию, послушать, как делают анализ вещества, — рассказывает студентка Василиса. — Сама я хочу стать следователем, и, думаю, что подобные лекции пригодятся в дальнейшей учёбы и работе.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"