комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 23 января 2018
тема «Bloomberg» сообщил о разборе мексиканцами Суперджетов на запчасти — мексиканцы это опровергли, назвав SSJ-100 впечатляющим самолётом наверх
  Ольга Щербакова
Агентство «Bloomberg» опубликовало материал о печальном положении мексиканского авиаперевозчика «Interjet», который купил в свой авиапарк 22 лайнера «Сухой Суперджет 100», произведённых в Комсомольске-на-Амуре, а теперь якобы вынужден разобрать часть из них на запчасти, чтобы поддерживать остальные в рабочем состоянии. Автор Андреа Наварро утверждает, что уже разобрано 4 Суперджета. Руководство мексиканской компании, прочитав нашумевшую статью, крайне удивилось.
 
— Мы категорически не согласны с утверждением агентства «Bloomberg» о том, что эти самолёты в настоящее время разбирают на запчасти, — официально заявила компания «Interjet» в письме агентству ТАСС, заметив, что по указанным четырём лайнерам всего лишь завершается программа техобслуживания, и их готовят к возобновлению полётов в период с 16 января по 31 марта. — «Сухой Суперджет 100» имеют большое значение для нашей деятельности и пользуется популярностью в «Interjet», играет стратегически важную роль, — особо подчеркнули мексиканцы.
 
В целом, в «Interjet» удивились, что Суперджеты, по утверждению «Bloomberg», не пользуются популярностью за пределами России. Максиканцам наши самолёты, наоборот, помогли нам проникнуть на рынки средней насыщенности и расширить общий охват.
 
— Сегодня не существует других региональных 100-местных лайнеров, которые могли бы эффективно функционировать в сложной оперативной обстановке с учётом экстремальных высот и температур, которыми отличается Мексика. Мы повысили уровень использования самолётов, уменьшив число воздушных судов и не снижая при этом количество рейсов. SSJ-100 впечатляющие самолёты, а условия по их приобретению крайне выгодны, их нельзя сравнить с предлагавшимися другими производителями, — заявил авиаперевозчик в ответ на публикацию, в которой, в частности, его стратегия на приобретение и использование российского самолёта названа «сомнительной». 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"