комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 22 января 2018
тема Если Путин приедет: В преддверии возможного приезда Президента составляем список точек президентского внимания наверх
  Ольга Щербакова
Приедет или не приедет — вот в чём вопрос. Ожидается, что в ходе грядущего визита на Дальний Восток Президент Владимир Путин побывает и в Комсомольске-на-Амуре. Информация об этом просочилась в прессу ещё две недели назад. Власти региона и города эту информацию пока не подтверждают. Но и не опровергают.
 
— Точной информации пока нет, но есть большая вероятность, — сказал во время посещения Комсомольска-на-Амуре губернатор Вячеслав Шпорт. — Президент уже приезжал сюда, Комсомольску-на-Амуре он уделяет большое внимание. Впервые в истории он отметил конкретный город в послании (Федеральному собранию — прим. ред.), и люди должны понимать, что сегодня всё то, что в городе делается, делается по президентским программам. И, на мой взгляд, конечно ему интересно посмотреть на их реализацию... Не сейчас, так позже, но он точно сюда приедет.
 
Несмотря на все сомнения, по действиям местных властей видно, что приезда главы государства они так или иначе ждут — город заблаговременно начали очищать от залежей снега. Очень уж разителен контраст: сразу после снегопадов в начале года снегоуборка столь активной не была. А тут даже второстепенные улицы прочистили на всю ширину проезжей части. Техника работает круглосуточно. Ладно бы так было всегда, но ведь нет — повышенная активность стала наблюдаться как раз после новостей о возможном приезде главы государства.
 
По некоторой информации, глава государства хочет заехать на финальный матч чемпионата мира по бенди в Хабаровске, который пройдёт 4 февраля. Вероятно, что поездка в Комсомольск состоится примерно в те же сроки. Ожидается, что глава государства посетит несколько объектов долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре. Этот план был разработан как раз после того, как Владимир Путин в своём послании Федеральному собранию отдельно сказал о нашем городе. После этого Комсомольск-на-Амуре стали называть Городом Президентского внимания.
 
Какие объекты плана может посетить Президент, пока не озвучивается. Вероятнее всего, в списке будут те объекты, которые на прошлой неделе посещал губернатор — Набережная, стройплощадка детского больничного комплекса в Ленинском округе, бизнес-инкубатор...
 
— Если он приедет в Комсомольск, мы точно его повезём сюда, — обмолвился губернатор Вячеслав Шпорт в ходе посещения бизнес-инкубатора в минувшую пятницу. Закончить отделочные работы на объекте должны к 1 февраля.
 
Понятно, что о конкретных планах главы государства пока никто не знает. Даже если в городе Юности его будут ждать, это не значит, что он посетит все предполагаемые объекты. Все мы помним, как Путина ждали в Комсомольске в 2012-м году. Тогда зимой даже осветили дорогу на Амурсталь — президент предположительно должен был заехать на игру с юными хоккеистами в ледовый дворец. Но Путин в итоге даже пределы авиастроительного завода не покинул. Зато фонари на Павловского горят до сих пор, на радость жителям Амурстали.
 
Предлагаем комсомольчанам дать совет Президенту, куда ему заехать и на что посмотреть. Пишите в комментариях, что и почему, на ваш взгляд, должен увидеть глава государства в Комсомольске? Подробно обосновывайте свои варианты. Мы передадим обобщённый список в пресс-службу, когда информация о его визите подтвердится. Маловероятно, что это повлияет на сам маршрут поездки, но в список поручений вполне может попасть.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"