08:17 23 января 2018
тема Комсомольчане отличились на чемпионате и первенстве ДФО по спортивному ориентированию наверх
В течение трёх дней в Хабаровске проходили чемпионат и первенство ДФО по спортивному ориентированию. В нём приняли участие 172 спортсмена. Комсомольчанам удалось завоевать медали всех достоинств.

В первый день в классике на дистанции 2 400 метров второе место среди девочек заняла Екатерина Карась. На дистанции 3 400 метров ориентировщики из Комсомольска-на-Амуре смогли завоевать все призовых места: «золото» у Полины Поливцевой, на втором месте Софья Кузнецова, и замкнула тройку лидеров Мария Воробьёва. У юношей и мужчин на дистанции 3 100 метров серебряную медаль завоевал Артур Плехов, а «бронза» у Марка Смирнова. На дистанции 4 900 метров не было равных Максиму Жилину. На самой длинной дистанции, отстав от соперника на 00,01 секунды, вторым стал комсомольчанин Антон Трапезников — его опередил хабаровчанин Андрей Савега.

Во второй день на маркированной 2,5-километровой трассе первое место занял Антон Трапезников. На дистанции 2 800 метров среди спортсменов до 17-ти лет серебряную медаль завоевал Максим Жилин. У девочек до 17-ти лет на дистанции 2 400 метров первое место у Полины Поливцевой, второй стала Мария Воробьёва. У мальчиков в возрасте до 14-ти лет «серебро» у Артура Плехова. В этой же возрастной категории у девочек лидировала Екатерина Карась.

— Я считаю, что комсомольчане выступили на чемпионате и первенстве ДФО весьма достойно, — отметил участник и представитель судейства Антон Трапезников.

Ранее комсомольчане отличились на чемпионате и первенстве края. Победителями на маркированной трассе были Алёна Трапезникова и Максим Жилин, а в классике первые места были у Екатерины Карась, Полины Поливцевой и Максима Жилина. В лыжной гонке победу одержала Алёна Трапезникова. Екатерина Карась стала серебряной призёркой.