комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:17 22 января 2018
тема Сэнсэй Алексей Горохов провёл карате-семинар для комсомольских спортсменов наверх
  Алла Заречная
Двухдневный карате-семинар Алексея Горохова по кёкусинкай-карате завершился 20 января в Комсомольске-на-Амуре. Юные спортсмены клуба «Дракон» провели тренировку на территории школы №32 под руководством заслуженного мастера спорта России, тренера высшей категории кёкусинкай. Алексей Юрьевич начал с разминки с отработкой базовых элементов для формирования удара, далее последовала работа в парах, где дети оттачивали постановку рук и выход из стойки.
 
Сэнсэй поделился одним из секретов своего спортивного долголетия:
 
— Это постоянный поиск, когда невозможно успокоиться оттого, что процесс невероятно интересен, ведь «киокушин» — это и есть «поиск абсолютной истины» в дословном переводе. Каждая вершина не конечна, и очередной результат является ступенькой на пути к следующему. Я вижу рост молодых спортсменов, их техническое совершенствование, а это ли не то, что даёт силы и энергию, приносит радость мне как тренеру?
 
Подобные мастер-классы стали уже традиционным, они проводятся после зимней школы ФКР (Федерации кёкусинкай России) и как раз накануне чемпионата страны. Юрий Горохов отметил рост уровня дальневосточных спортсменов, а ведь среди комсомольчан есть «сборники», представляющие Россию на международных соревнованиях, призёры и победители чемпионатов мира.
 
Раз в год с семинарами Хабаровск посещает также Шихан Александр Танюшкин, поэтому можно с уверенностью сказать, что развитие карате в дальневосточном регионе держится на контроле и оттого даёт неплохие результаты.
 
Интересен тот факт, что обладателями данов по кёкусинкай-карате являются президент Владимир Путин и полпред Юрий Трутнев, так что молодым спортсменам есть, на кого равняться и к чему стремиться.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"