login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:55 20 января 2018
тема Комсомольчане стали абсолютными победителями чемпионата СНГ по пауэрлифтингу в Хабаровске наверх
  Ольга Щербакова
Второй открытый чемпионат СНГ WPA/AWPA по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге прошёл 13 и 14 января в Хабаровске. Участие в турнире приняли в том числе спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, которые в итоге привезли в родной город медали и даже новое звание мастера спорта — норматив сдала Катерина Кривенцова. Девушка занимается в клубе «Персона» и в своём весе 56 килограммов она стала первой, победив также в абсолютной категории среди Сразу двумя победами может похвастаться и Герман Веледеев. Он стал первым в весовой категории 110 килограммов и абсолютным чемпионом среди ветеранов. Герман «пожал» 200 килограммов.

Нельзя не отметить ещё одного участника из Комсомольска — на помост вышел слепой атлет Денис Мигаль. К сожалению, он остался без призов, но сам факт его участия не может не мотивировать и не вызывать чувство гордости. Спортсмена тренирует многократный рекордсмен и чемпион соревнований различного уровня, в том числе международных, Евгений Белецкий.

— Денис продемонстрировал свою силу воли, он молодец, — делится впечатлениям чемпион Герман Веледеев. — Такие спортсмены, я считаю, молодцы в не зависимости от результата. В Хабаровске, например, есть спортсмен с ДЦП — когда он просто выходит на помост, все аплодируют. Это достойно уважения!

Герман теперь будет готовиться к соревнованиям в Благовещенске, где весной пройдёт национальный кубок по пауэрлифтингу.