комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:11 19 января 2018
тема Комсомольские лётчики, воевавшие в Сирии, получили памятные часы от губернатора наверх
  Ольга Щербакова
Военные лётчики и работники авиазавода получили вчера благодарности и памятные подарки от губернатора Хабаровского края. Военные вместе с техникой в прошлом году прошли службу в Сирии и перед Новым годом вернулись домой. На аэродромах Дзёмги и Хурба из встретили в торжественной обстановке, и через несколько недель настал черёд церемонии награждения. Перед ней, пока собравшиеся ждали губернатора, им продемонстрировали фильм производственного объединения «Крылья России» о строительстве ПАК ФА и других разработках отечественного военного авиастроения.
 
В зале административного здания КнААЗ в этот день пестрило от погон. Здесь собрались лётчики 303-й смешанной авиационной дивизии и их командиры, а также инженерно-технический состав завода. Именные часы с гербом Хабаровского края получили 8 лётчиков Хурбинского авиаполка войсковой части 77983 и аэродрома Дзёмги войсковой части 77984.
 
— Наш авиационный край всегда был на первом месте и всегда — на рубеже. Выполняя в Сирийской Арабской республике задачи на новых авиакомплексах Су-35с и Су-34, личный состав со всеми поставленными целями справился, — подполковник Сергей Живаев, замкомандира 23-го истребительного авиаполка по работе с личным составом. — Личному и инженерно-техническому составу могу выразить только слова благодарности.
 
По словам Сергея Николаевича, лётчики, приступая к полётам на новой технике, буквально работают вместе с конструкторами, дают рекомендации для улучшения характеристик и основных режимов истребителей
 
— В какой-то части всё реализуется и благодаря нам, — заметил подполковник.
 
Губернатор, проводя церемонию награждения, особо подчеркнул, что и лётчики, и работники завода, построившие истребители и обслуживающие их, достойно выполнили свой воинский и гражданский долг по оказанию помощи в борьбе с терроризмом.
 
— Работая в Сирийской Арабской республике в условиях запылённости и высоких температур, вы проверили технику на прочность и в очередной раз подтвердили неиссякаемый героизм и славу дальневосточников, спасибо вам за ратный труд и за то, что вернулись домой без потерь! — сказал Вячеслав Шпорт.
 
От лица строителей самолётов ответное слово сказал Константин Кропотов, начальник лаборатории пилотажно-навигационного оборудования лётно-испытательной станции КнААЗ.
 
— Мы и дальше будем продолжать строить лучшие самолёты, которые будут защищать наши рубежи и наши интересы в мире, — отметил Константин.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"