комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:27 11 января 2018
тема 17 школьников стали первыми учащимися краеведческой Школы «Планеты тайга» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Свежую кровь» для новых путешествий по краю и свежих фильмов об этом подготовят в ходе совместного проекта «Планеты тайги», Центра внешкольной работы «Юность» и администрации города. Собственно, проект так и называется — Школа «Планета тайга». Его цель — увлечь молодёжь путешествиями и краеведением, влить в сообщество единомышленников, снимающих фильмы о дальневосточной природе, новых членов.
 
Руководители «Планеты тайга» первоначально хотели организовать такую школу на грантовые средства и защитили проект на форуме «Амур». Увы, там их обошли другие участники. Но проект всё-таки начали реализовывать — помогли ЦВР «Юность», администрация города. Были вложены собственные финансы.
 
В ЦВР «Юность» уже состоялся первый сбор участников Школы. Набор в неё проходил в два этапа. Вначале состоялась презентация в общеобразовательных учреждениях Комсомольска-на-Амуре, и были проведены организационные сборы. На первом этапе информация давалась в общем виде, и заинтересовавшиеся могли оставить свои контакты. В итоге набралось 50-70 потенциальных участников, из которых выбрали только 17.
 
На организационных сборах ребята узнали о проекте. Им рассказали о примерных планах на текущий год. Непосредственно занятия с экспертами начнутся в марте, в феврале состоится проектная сессия, а январь посвятят мероприятиям.
 
— «Школа», или как её вернее назвать, неформальное образовательное туристическое эколого-краеведческое медийное движение включает несколько орбит знания и сфер деятельности, — рассказал Дмитрий Матюхин, руководитель школы. — Это видно из названия: кинематография, туризм, экология, краеведение, медиа, благоустройство. Во всех этих сферах ребята выразили желание принять участие. Более популярны, конечно, туризм, кинематография и медиа.
 
Уже этой зимой в планах у участников Школы — отправиться в поход. На более тёплое время года запланировано путешествие по тайге.
 

 
Фото предоставлены организаторами.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"