11:42 10 января 2018
тема В 50-й раз в Комсомольске прошли соревнования по тяжёлой атлетике памяти Владимира Рачкова наверх
В последние дни ушедшего года в Комсомольске состоялись традиционные соревнования по тяжёлой атлетике памяти первого городского профессионального тренера по этому виду спорта Владимира Рачкова. Турнир прошёл в 50-й раз.

Владимир Рачков в своё время подготовил много талантливых спортсменов, в том числе и первого мастера спорта Комсомольска-на-Амуре по тяжёлой атлетике. Тренер ушёл из жизни в возрасте 37-ми лет. С 1967-го года в его честь проводят соревнования.

За победу и обладание преходящим кубком на этот раз боролись четыре команды, одна из которых приехала из посёлка Ванино. В турнире хотели поучаствовать и хабаровчане, но подвели погода и закрытая трасса.

По итогам соревнований первое место заняла команда СДЮШОР №2, на втором — представители лицея №33, и замкнули тройку призёров гости из посёлка Ванино.