комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:20 6 апреля 2005
тема СТС-на-Амуре теперь на 35 канале наверх
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полюбившийся комсомольчанам телеканал СТС в начале апреля вдруг исчез с некоторых экранов.
 
? Почему? ? обратились мы к руководству компании ?РТВ Групп?.
 
? Дело в том, что до апреля этого года вещание было экспериментальным и велось поочередно на двух каналах - 23 и 35. С 1 апреля вещание переведено в рабочий режим и по условиям лицензии будет вестись только на 35 канале. Поэтому те, кто принимал программы телеканала ?СТС? на 23-м канале сейчас могут пребывать в некотором недоумении. Надо просто включить настройку Вашего телевизора и попытаться нас найти. Скорее всего, Вам это удастся. Могут быть варианты с качеством изображения, где-то хуже, где-то лучше. Кому-то придется антенну подрегулировать ? установить комнатную или вынести на балкон, все зависит от этажности дома и его расположения в городе.
 
? Переход на 35-й канал как-то сказался на качестве вещания?
 
? В целом город выиграл. На 35 канале увеличились шансы у всего города смотреть программы телеканала ?СТС?. При вещании на 23 канале на Дземгах, например, прием был крайне ограничен. Сейчас гораздо большая часть Дземог имеет возможность принимать СТС, такая же ситуация по привокзальному району. Кстати, за время экспериментального вещания (с февраля 2003 г.) мы дважды заказывали мониторинг аудитории. По данным исследований GFK за полтора года рост среднесуточной аудитории составил 46%. Техническое проникновение увеличилось с 32% до 35%. На данный момент прием ?СТС-на-Амуре? возможен во всех районах города. Новые исследования технического проникновения и рейтинга телеканала в Комсомольске будут проведены в мае 2005г. Результаты исследования GFK ?Весенняя волна 2005? будут озвучены в июле.
 
? Сейчас можно что-то сказать о перспективах развития канала ?СТС-на-Амуре?? Как скоро появятся программы местного производства?
 
? Небольшие программы собственного производства будут запущены в эфир уже в течение второго квартала этого года. В конце апреля мы планируем выпустить прогноз погоды, а в мае - июне к запуску планируется программа ?Скажи? и если все сложится удачно - ?Самый умный?. О студийных программах с участием телеведущих пока говорить рано, но они появятся обязательно. Это, скорее всего, вопрос последующих года-двух. Для своего зрителя хочется выпускать программы сразу хорошего уровня, а на это требуется подготовка. Потому сейчас будут запускаться программы существующего формата СТС, но с привязкой к нашему городу. Это наши люди и события, интересные городу. Вот, например, программа ?Скажи?. На Арбате стоит будка, куда каждый желающий может зайти и сказать, что думает о канале ?СТС?. Сейчас это в основном мнения ? ?Что я смотрю на СТС и почему?. Мы хотим сделать эти опросы тематическими, как раньше было и на самом канале СТС, например, опрос по теме ?Как я провел отпуск?. И все наши программы будут в рамках концепции СТС. Первый развлекательный канал это только положительные эмоции и хорошее настроение.
 
? Каким образом будет вестись вещание ваших программ, это будет какое-то строго определенное время?
 
? Это будут врезки на телеканале СТС, канал предоставляет своим региональным партнерам программное время порядка час-полтора в сутки. Это будет постоянное время. Телезритель будет знать, что каждый день, например, в 19:00 будет выходить какая-то местная программа. Телевизионная сетка канала построена таким образом, чтобы регионы имели возможность ставить в нее свои программы, перекрывая собственные программы канала СТС.
 
? Это будет популярное время?
 
? Одно региональное окно будет около 19:00, другое сразу после 23 часов и еще есть утреннее окно.
 
? А не получится, что ваши программы перекроют что-нибудь интересное для нашего зрителя?
 
? СТС дает под перекрытие программы, которые имеют московскую привязку или повторяются в течение суток несколько раз, и зритель все равно их увидит. То есть предполагается, что местная программа будет в это время более уместна, более интересна региональному зрителю. И наша задача не просто занять это время, а выпустить что-то такое, чтобы зритель в конечном итоге только выиграл, чтобы мог в это время посмотреть хороший альтернативный продукт.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"