комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:16 25 декабря 2017
тема Сразу два Деда Мороза, землянин и инопланетянин, открыли ледовый городок на Набережной наверх
  Ольга Щербакова
Новогодний городок открыли вчера на Набережной, между Домом молодёжи и реконструируемой береговой линией. Здесь в этом году впервые обустроили лабиринт изо льда, ледяные фигуры и горки. Новинка пришлась юным и взрослым комсомольчанам по вкусу, хотя многие отметили: горки пока неровные, и сказываться с них крайне неудобно. Так что гости Набережной надеются на доработку конструкций.
 
Гостей церемонии открытия праздника ждало новогоднее представление сразу с двумя Дедами Морозами — одним традиционным и вторым инопланетным. Гость из другой галактики потерпел крушение своего «летучего корабля», помог заменить традиционно запаздывающего Деда Мороза и вполне вжился в роль.
 
Погода в воскресенье радовала теплом и солнцем, участники праздника с удовольствием танцевали, прыгали, разгадывали загадки, водили хороводы и выигрывали призы. Разумеется, не обошлось без ёлки: если с другой стороны Набережной, возле катка, растёт живая ёлка, которую к празднику нарядили, то в городке разместили искусственную.
 
Можно отметить, что праздник частично проходил под звуки ремонта: даже в выходные дни здесь продолжается берегоукрепление. И взрослые, и дети с удивлением наблюдали за работой вбивающей турбошпунты в грунт машины, а затем рассматривали стенд, на котором изображено будущее преображение береговой линии.
 
С интересом комсомольчане рассматривали и ледовые фигуры. Кроме Деда Мороза, снегурки, гигантской совы и других традиционных изваяний здесь разместилось несколько тематических фигур, посвящённых грядущим событиям — чемпионату России по самбо и чемпионату мира по хоккею с мячом, которые пройдут в Хабаровске в 2018-м году, и даже Кубку ФИФА, который наша страна примет летом.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"