комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:18 22 декабря 2017
тема Русские народные пословицы в графиках представили студентам на Ректорской ёлке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже в четвёртый раз в стенах сменившего название КнАГУ состоялась ежегодная Ректорская ёлка для будущих выпускников школ Комсомольска-на-Амуре. В мероприятии приняли участие более 250-ти человек. Для них организовали множество развлечений с техническим уклоном.
 
В начале вечера будущие студенты должны были угадать американский фильм по описанию и саундтреку. С этим большинство собравшихся справились без проблем. Затем им предстояло по графикам, появлявшимся на экране за спиной ведущего, угадать такие русские пословицы, как «Баба с возу — кобыле легче», «Тише едешь — дальше будешь» и других. В мероприятии приняли участие и студенты-иностранцы, обучающиеся в КнАГУ.
 
— Я приехал в Комсомольск из Сомали, — поделился Мухаммед. — Сначала в течение года буду изучать русский язык, а затем поступлю на одну из специальностей вуза. Учиться в Комсомольске мне нравится. Правда, тут очень холодно, и мне приходится носить, что называется, по три куртки. У меня на Родине тоже отмечают Новый год, но не так масштабно. Мне нравится русская еда, особенно котлеты.
 
В разгаре праздника к гостям вышел Дед Мороз. Те, кто раньше посещал данное мероприятие, знают, что его заменяет танцующий робот. Школьникам предложили станцевать с Дедом, и они сразу согласились.
 
В этом году соорганизатором праздника стал авиационный завод. В фойе третьего корпуса организовали несколько тематических фотозон, а на выходе школьникам дарили сувенирную продукцию.
 
— Наше предприятие поддерживает школьников, — рассказала заместитель начальника учебного центра КнААЗ Валерия Анфимова, — В этом году мы стали очень тесно сотрудничать с университетом. В конце каждого учебного года студенты остаются у нас работать. В среднем, это ежегодно около 35-ти человек.
 
В завершении праздника состоялся флэшденс, в рамках которого школьникам раздали светящийся реквизит синего и зелёного цветов. Ведущий Роман Голубев призывал их выполнять определённые действия, напоминая, что именно в их руках находится не только будущее города, но и всей страны.
 
После завершения флэшденса праздник продолжила дискотека.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"