10:14 19 декабря 2017
тема Спортсмены от 8-ми до 80-ти лет поучаствовали в первом этапе Кубка города по лыжам наверх
На минувших выходных на лыжной базе «Снежинка» состоялся первый этап традиционного Кубка города по лыжным гонкам. Эти соревнования проводятся с 1970-го года, начинаются в середине декабря и проходят в пять этапов в течение всего лыжного сезона. В этом году в них поучаствовали спортсмены с 8-ми до 80-ти лет.

— На этих соревнованиях мы просматриваем подготовку действующих спортсменов к началу сезона, чтобы затем сформировать из них команду для выступления на краевых соревнованиях, — рассказал директор СДЮШОР №4 Алексей Трапезников.

Соревнования выпали на морозные дни. На базе «Снежинка» было очень красиво и сказочно, все деревья в инее. Возвращаясь с дистанции, многие спортсмены также финишировали с инеем на ресницах, раскрасневшиеся от мороза. Своё холодное спортивное испытание они преодолели с честью, закалке и целеустремлённости участников, среди которых и самые юные лыжники, и ветераны, можно только позавидоватЬ!

По итогам соревнований победители определились в 13-ти возрастных категориях. У мужчин первое место занял воспитанник СДЮШОР №4 Артём Богачёв, у женщин «золото» взяла бывшая воспитанница этой же школы Вера Алис, живущая в настоящее время в Хабаровске.