комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:51 8 декабря 2017
тема Почти готово: Школа и детский сад в посёлке Попова готовы принять учащихся в следующем учебном году наверх
  Ольга Щербакова
Подходит к концу реконструкция школы №10 в посёлке Попова. Власти обратили внимание на это здание постройки 50-х годов после обращения местных жителей к Президенту — после закрытия школы несколько лет назад детей пришлось возить на Дружбу. Только после обращения граждан главе государства бюджет выделил на восстановление 145 миллионов рублей. Учеников, а учреждение рассчитано на 140 детей, обновлённая школа примет уже в следующем учебном году. Причём, не только школьников, часть помещений отдана под детский сад. Отметим, что школа предназначена только для младших школьников — старшим всё также придётся ездить на занятия в город.
 
Сегодня в ходе визита в Комсомольск-на-Амуре школьные и садовские помещения проверил губернатор Вячеслав Шпорт. Как отметили представители краевого правительства, по оснащению школа просто шикарна. Внутри уже установлено всё необходимое оборудование: в спальнях и группах детского сада, в игровых, в столовой и школьных классах. На улице завершён монтаж беседок, детских площадок и тренажёров.
 
Подрядчик обратил внимание губернатора на спортивную площадку:
 
— Здесь имеется современное прорезиненное покрытие, беговые дорожки. Могу сказать, что ни одна местная школа таких не имеет — я же их делал.
 
В ходе визита губернатор посетит ещё несколько объектов, над которыми идёт работа в рамках Долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"