комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:17 7 декабря 2017
тема Выпускница школы №50 победила во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одиннадцатиклассница школы №50 Елизавета Шелехова стала лучшей во Всероссийском конкурсе сочинений «Россия, устремлённая в будущее». Всего в нём приняло участие несколько сотен учеников с 9-го по 11-й класс со всей России. В каждом территориальном субъекте были выбраны победители. В Хабаровском крае, помимо комсомольчанки, победительницей стала ученица школы рабочего посёлка Корфовский Хабаровского района.
 
Поучаствовать в конкурсе Елизавете предложила её учитель по русскому языку и литературе. Сочинение нужно было написать от руки и принести в Управление образования. Сотрудники управления занимались отправкой работ.
 
В сочинениях участники конкурса рассматривали разнообразные вопросы, связанные с позитивными представлениями молодого поколения о будущем России и своём вкладе в построение этого будущего. Идея конкурса принадлежит президенту России Владимиру Путину.
 
В своей работе Елизавета Шелехова размышляла о том, каким станет Комсомольск-на-Амуре в 2032-м году.
 
— Я писала о том, каким представляла наш город в его столетний юбилей, о наших меценатах, предпринимателях и депутатах. Было несложно — тема пришлась по душе. Очень неожиданно было, когда узнала, что выиграла. Честно признаться, не рассчитывала на победу.
 
В сочинении девушки много позитивных перемен, которые коснулись нашего города. Например, преображение аэропорта Комсомольска-на-Амуре.
 
— Войдя в здание, я не поверила своим глазам. На табло высвечивались номера международных авиарейсов. Само здание аэровокзала оснащено по последнему слову техники. Иду по хорошо освещённому коридору, а по бокам вижу баннеры «ярмарки знаний и умений», представляющих подарки юбилею города, — пишет выпускница в своём сочинении.
 
Церемония награждения состоится в Москве с 14 по 18 декабря. Какой подарок получат победители, организаторы пока держат в секрете.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"