комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:29 6 декабря 2017
тема +3 рубля за месяц: Перевозчики пожаловались на растущие цены на дизтопливо наверх
  Ольга Щербакова
Совещание с представителями автобусных перевозчиков провели на прошлой неделе в администрации Комсомольска-на-Амуре. Главной темой стал вопрос качества обслуживания по следам поступивших в муниципалитет жалоб. Основная их часть традиционно касается несоблюдения графиков движения автобусов — в зимнее время этот вопрос приобретает ещё большую актуальность, ведь никому не хочется ждать автобус на остановке в тридцатиградусный мороз. Муниципалитет, как всегда, обещает проводить проверки соблюдения графиков.
 
Ещё одна распространённая жалоба касается конечных остановок, на которых водители и кондукторы привыкли справлять нужду под открытым небом и выметать из салона автобуса мусор. Представители администрации напомнили перевозчикам о соблюдении чистоты и пообещали в добровольно-принудительном порядке привлекать их на субботники на этих самых конечных остановках.
 
В ответ на претензии автобусники тоже не промолчали — пожаловались, в частности, на постоянный и неконтролируемый рост цен на дизельное топливо. Так, только за последний месяц цена за литр выросла на 3 рубля. Неудивительно, что даже хабаровчане, до последнего сдерживавшие цены на билет, в итоге подняли её до 25-ти рублей. Впрочем, жалоба эта получилась не по адресу — местные власти никак повлиять на ценообразование не могут.
 
— Цену на топливо мы не устанавливаем, — констатирует Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. — С пониманием относимся к таким жалобам, но что-то сказать по этому поводу нам сложно. У нас уже есть информация, что в первом полугодии 2018-го ожидается очередное повышение цен на дизтопливо Будем надеяться, что оно будет, что называется, в рамках разумного.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"