13:55 30 ноября 2017
тема «Букет наград» привезли комсомольчане с краевых соревнований по спортивной акробатике наверх
В конце минувшей недели в Хабаровске прошло открытое первенство края по спортивной акробатике среди юниорок и юниоров 13-19 лет. Участие приняли 180 акробатов их Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Ванино, Солнечного. Конкуренция была очень серьёзной, и вдвойне приятно, что наши спортсмены сумели завоевать множество медалей, в некоторых спортивных разрядах вообще не пустив конкурентов в призёры. Всего от города Юности на соревнования ездило 70 спортсменов, воспитанников СДЮШОР №2.

Среди мастеров спорта в тройках наши акробаты заняли весь пьедестал почёта. На первом месте тройка Полины Белик, Веры Чувакаевой и Яны Костенец. В смешанных парах, выступавших по программе мастеров спорта, наша пара в составе Вики Крапивиной и Александра Емченко заняла лидирующие позиции.

В тройках среди кандидатов в мастера спорта комсомольчане заняли первых два места, лучшие результаты показали Алиса Котелевская, Даша Гаранина и Мария Кшуева. В смешанных парах по программе КМС победили Дарья Сочнева и Вадим Каримов.

— Особенно острой конкуренция была в первом разряде, – рассказывает Алла Болотина, тренер наших ребят. — Тем не менее, в женских парах все три первых места наши! «Золото» у Дарьи Солохиной и Софии Пикаловой. — Также среди перворазрядников наша тройка, Анастасия Добровольская, Виктория Саяпина и Ирина Грехова, стали третими. А ведь здесь конкуренция была почти как на первенстве России, соревновались сразу 17 пар!

Кроме того, наш ребята стал призёрами и победителями в тройках и парах во втором и третьем разрядах. В общем, выезд получился крайне удачным. Теперь победителям предстоит выступать уже на первенстве ДФО, которое пройдёт в Хабаровске в начале 2018-го года.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Владимир Гейкер, Алла Болотина, Ольга Ожиганова, Дарья Мишанец, Мария Когай, Светлана Кунгурцева и Наталья Бологова.