комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:07 29 ноября 2017
тема Четверо закрепившихся в местных больницах молодых медиков получили по 200 тысяч наверх
  Ольга Щербакова
Сертификаты на получение премий в размере 200 тысяч рублей получили сегодня четверо молодых медиков, приехавших работать в Комсомольск-на-Амуре и закрепившихся здесь. Такие подъёмные местные власти выдают медикам, отработавшим в городе Юности не менее 3-х дет, впервые. Ни для ни кого не секрет, что наш город испытывает нехватку узких и не только медицинских кадров. О возможной выплате подъёмных закрепившимся здесь специалистам ещё два года назад, посещая медвуз в Хабаровске, говорил два города Андрей Климов. Теперь слова воплотились в жизнь.
 
В числе получателей сертификата: двое врачей онкодиспансера, анестезиолог-реаниматолог Андрей Быков и врач ультразвуковой диагностики Екатерина Попова, терапевт и транфузиолог горбольницы №4 Андрей Сизоненко и хирург поликлиники №9 Михаил Марков.
 
— Я приехал в Комсомольск из Амурской области, ранее год отработал в Благовещенске, теперь закрепился здесь, — рассказывает Андрей Сизоненко. — Приятно, что в городе помнят о нуждах медиков и оказывают внимание в решении их проблем. Надеюсь, такая практика станет доброй традицией. Ранее город выделил мне муниципальное жильё в микрорайоне Таёжном. Конечно, в бывших ДОСах хватает коммунальных проблем, но пока не жалуемся.
 
— Очень здорово, что молодым медикам оказывается такая помощь! — говорит Екатерина Попова. — Каждый потратит её на своё усмотрение: улучшение жилищных условий, повышение квалификации... Сама я молодая мама, малышу 10 месяцев, и в период декретного отпуска такая помощь, конечно же, очень к месту.
 
Сертификаты медикам вручал Андрей Климов. В приветственной речи он отметил, что город старается работать в разных направлениях для улучшения медобслуживания населения и привлечения молодых специалистов. В Долгосрочном плане развития Комсомольска прописано несколько медицинских объектов: детский больничный комплекс, строительство первой очереди которого ведётся в Ленинском округе, новый корпус онкодиспансера, расширение Станции скорой помощи. Все эти объекты потребуют около 150-ти медработников, и их нужно в город привлекать. Для этого и нужны подъёмные, жильё.
 
— На уровене правительства края уже есть предложение, например, по строительству социального жилья на 250 квартир, которые смогут получить медики, работники сферы образования и так далее, — отметил градоначальник.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"