комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 25 ноября 2017
тема «Технически оба умерли»: Определён победитель проекта «Аркуда», две недели выживавший в тайге (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Экстремально-таёжное шоу «Аркуда» завершилось по-тёплому и даже романтически. В субботу в Комсомольске-на-Амуре озвучили имя победителя проекта, дошедшего финала и сумевшего лучше справиться с завершающим испытанием. Разумеется, победитель был известен организаторам заранее, но финальная серия проекта впервые была показана только на церемонии награждения.
 
До финала проекта дошли двое парней — Сергей Цаплин и Олег Терзиян. Оба поодиночке устроились на ночь в тайге и утром должны были вовремя прийти к контрольному месту. Справился только Олег, а вот Сергей... проспал! Недобранные на том задании баллы впоследствии очень сильно бы ему пригодились...
 
Финальное испытание представляло собой напряжённую гонку по тайге. Вроде бы, всего полчаса — зато какие!
 
Сначала участники лишились обуви и должны были из подручных материалов соорудить подобие обуви, добравшись до новой контрольной точки. Таёжные «лапти» продержались у Олега до конца его поисков ботинок, а вот у Сергея один разломался. Зато Олег пропустил одну контрольную точку — причём, он верно дошёл до места, однако не сумел найти задание, спрятанное на стволе дерева. Очень обидно! Сергей нашёл — пластиковая бутылка с водой ждала участника, воду нужно было вскипятить. Костёр, огонь — движения отработаны за 14 дней в тайге. И вскоре вода кипит.
 
Затем требовалось найти ботинки, срубить дерево, добраться с ним до проруби в озере Амут. Ну и дальне — вы, наверное, сами догадались — окунуться в ледяную воду. В Амуте и летом-то только совсем уж экстремалы купаются! Легенда такова: вы провалились под лёд, нужно выбраться, согреться, разжечь устойчивый костёр, который самостоятельно прогорел бы 10 минут.
 
Увы, оба участника не смогли справиться, костры были неустойчивы, тухли, и организаторы были вынуждены прервать испытание — поскольку слишком уж велик был риск обморожения мокрых ребят.
 
— Технически, вы оба умерли, — резюмировал Алексей Абрамов, главный судья и организатор, добавляя, что несмотря на это оба участника сумели показать невероятные способности к выживанию.
 
Но победить мог только один. Лидером стал Олег, у него на балл больше. Ему на финальном награждении в рок-баре «Гараж» и вручили главный приз — путёвку в Таиланд. Но сначала с экрана он сказа пару слов своей девушке Катерине, в которую влюблён с 1-го класса.
 
— Живя в тайге, я думал не о призе и победе, а о любимой женщине. Победу домой я принёс только благодаря тебе. И теперь прошу у тебя руку и сердце!
 
На глазах изумлённой публики Катя приняла предложение. Похоже, поездка в Таиланд станет отличным медовым месяцем!
 
По словам организаторов, впереди уже летний проект. Обладатель второго места Сергей Цаплин во всеуслышание заявил о том, что хотел бы поучаствовать в нём уже в роли организатора.
 
Организовал уникальный проект «Аркуда» автоклуб «Авангард» во главе с Алексеем Абрамовым.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"