комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:48 23 ноября 2017
тема В результате пожара в переулке Братском погибли две девочки наверх
  Ольга Щербакова
Трагедия случилась сегодня в Ленинском округе в переулке Братском — здесь во время пожара погибли два ребёнка. Вызов на «01» поступил в 14:30 — сообщали о пожаре на Братском 6. Очаг возгорания находился в квартире на втором этаже пятиэтажного дома.
 
Прибывшие на место пожарные проникли в помещение через окно, по трёхколенной лестнице. Обследовав задымлённое помещение, они нашли в нём и эвакуировали на свежий воздух ребёнка и девочку-подростка. Проводились реанимационные мероприятия, но, к сожалению, вернуть их к жизни не удалось...
 
Сёстрам было 5 и 14 лет, также известно, что старшая — инвалид. По предварительным данным, мама ушла на работу, оставив дома детей. Что стало причиной пожара, пока неясно — на месте работают пожарные дознаватели и полиция.
 
Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Горели вещи и мебель.
 
— Наиболее вероятная причина — аварийный режим работы электросети, но рассматривается также версия детской шалости с огнём, — отмечают в пожнадзоре. — Дети были закрыты в квартире снаружи.
 
В этом году в Комсомольске-на-Амуре уже фиксировался пожар, унёсший жизнь двоих детей — 28 марта на улице Котовского в огне погибла 7-летняя девочка, а её 6-летний братик получил сильнейшие ожоги и в дальнейшем скончался в больнице. Причиной смертельного пожара впоследствии назвали неисправность электропроводки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"