комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:51 29 ноября 2017
тема В следующем году улететь в Хабаровск можно будет дважды в день наверх
  Антон Ермаков
Авиакомпания «Аврора», которая в настоящее время осуществляет перевозки пассажиров из Хурбы во Владивосток, в 2018-м году планирует ввести дополнительные рейсы по маршруту Комсомольск — Хабаровск. В настоящее время на этом маршруте работают самолёты авиакомпании «Хабаровские авиалинии», которые до краевой столицы летают два раза в неделю — по вторникам и четвергам. «Аврора» же рассчитывает на ежедневные рейсы. Эти планы были озвучены на заседании комиссии Городской думы по бюджету и экономическому развитию.
 
Как рассказал первый замглавы города Евгений Коршиков, руководство авиакомпании «Аврора», «дочки» «Аэрофлота», рассчитывает ввести в 2018-м году «доводочные» рейсы Комсомольск — Хабаровск. Полёты планируется выполнять дважды в день и расписание продумать с учётом удобной стыковки с рейсами в западные регионы страны. Стоимость билета предполагается не выше 3,5-4 тысяч рублей. Для осуществления этих планов, авиакомпания «Аврора» должна решить вопрос с Правительством края о выделении бюджетной субсидии, позволяющей рейсам быть рентабельными.
 
Затронули депутаты и вопрос временно прерванного авиасообщения с Москвой. Александр Шумейко предложил направлять якутские рейсы «Аэрофлота» на Москву через Комсомольск. Было решено обратиться с таким предложением в «Аэрофлот», затронув, в том числе, и развитие авиасообщения с Сахалином и другими дальневосточными районами. Депутат подчеркнул, что хорошо, если бы это обращение попало «в волну» предвыборной президентской компании.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"