комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:45 23 ноября 2017
тема Комсомольск получит статус «свободного порта» уже к весне следующего года наверх
  Антон Ермаков
Во вторник, 21 ноября, состоялось заседание постоянной комиссии Городской думы по бюджету и экономическому развитию. В числе прочего рассматривался вопрос об исполнении Долгосрочного плана развития города — знаменитого распоряжения Правительства РФ №704-р от 18 апреля 2016-го года.
 
В своём докладе первый заместитель главы города Евгений Коршиков рассказал депутатам о том, что в правительстве подготовлен проект внесения изменений в постановление о Свободном порте Владивосток, предусматривающий распространение режима на всю территорию Комсомольска-на-Амуре. В настоящее время проект проходит процедуру оценки регулирующего воздействия, принятие его ожидается в феврале-марте 2018-го года.
 
В результате более 50-ти видов экономической деятельности получат существенные налоговые льготы. Правда, налоговые поступления в городской бюджет существенно не изменятся, так как выпадающие налоги касаются, в основном, вышестоящих бюджетов. Какая именно экономическая деятельность сможет получить развитие в Комсомольске, пока сказать сложно.
 
— У нас всё производство изначально невыгодно. Кроме, наверное, авиационной промышленности. Мы все варианты просчитывали, — сказал депутат и предприниматель Дмитрий Шумейко, добавив, что 90% городского бизнеса в настоящее время занято в торговле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"