комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:50 22 ноября 2017
тема Очень круто! Дорогу с Паруса соединяют с Комшоссе с очень сильным уклоном наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе начались работы по присоединению новой дороги с Паруса к Комшоссе. Первоначально планировалось завершить их до 20 ноября, об этого нам сообщали в Управлении капитального строительства Комсомольска-на-Амуре. Но что-то пошло не так, и сейчас наблюдается задержка.
 
Сама дорога фактически готова, на ней даже установили дорожные знаки. Правда, кое-каких явно не хватает — например, обозначения крутого спуска перед перекрёстком с Комшоссе. Проезжая часть проходит над теплотрассами, а уровень Комшоссе почти на два метра ниже. Как итог — крайне крутой спуск с резким к нему переходом, который без риска зацепиться днищем сложно будет преодолеть низким машинам с длинной базой. Ну и во время непогоды из-за скользкости здесь уж точно будет ужас ужасный, ведь все мы знаем, как «быстро» у нас ликвидируют последствия снегопадов. С обеих сторон перекрёстка на Комшоссе не помешает знак «Прочие опасности», ведь наверняка с такой горки машины иногда будут скатываться, как дети на санках...
 
Съезд на Комшоссе пока отсыпан пескогравием, работа по асфальтированию не проведена. Но маловероятно, что что-то будет исправлено, разве что перепад высот станет ещё больше за счёт слоя асфальта. Хотя, как один из вариантов, можно повысить в месте пересечения уровень Комшоссе с более пологими съездами с него, но это потребует дополнительного финансирования и полного перекрытия движения на этом участке на длительное время.
 
Как уже говорилось, соединение это — временное. После реконструкции Комшоссе, которую обещают начать в 2018-м году, перепад высот должен быть устранён за счёт поднятия уровня Комшоссе. Также, в дальнейшем, будет продуман вариант с организацией здесь развязки. Но это не точно.

обсудитьпосмотреть обсуждение (23)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"