14:16 21 ноября 2017
тема Комсомольчанка Анна Епифанова стала бронзовым призёром первенства мира по прыжкам на батуте (Видео) наверх
Сегодня в Хабаровский край вернулись участницы первенства мира по прыжкам на батуте, состоявшемся в болгарском городе София. От нас на престижные соревнования, собравшие 937 участников из 43-х стран, участвовало 7 человек. К сожалению, многообещающий спортсмен Герман Ульянкин на тренировке получил травму голеностопа и был вынужден сняться с турнира, но остальные шестеро прошли квалификацию и отобрались в финалы.

Конкуренция была жесточайшая, но несмотря на это наши смогли показать хорошие результаты. Правда, призёр только один — воспитанница комсомольской батутной школы и тренера Александра Коноштарова Анна Епифанова в прыжках на двойном мини-трампе стала третьей, уступив американкам. На батуте, где конкуренция была очень серьёзная, по 70-80 человек в каждой группе, Анна показала шестой результат, а в синхронных прыжках в паре с Полиной Луцкой она заняла четвертое место — девочки немного не дотянули до тройки лидеров. Ещё одно четвёртое место — у другой спортсменки из Комсомольска-на-Амуре: Алина Кузнецова стала четвёртой в одиночных прыжках на батуте.

Выступления спортсменок можно оценить, посмотрев видео.