комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:14 20 ноября 2017
тема Незнайка отпраздновал юбилей на «Празднике коротышек» в ДК Железнодорожников наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пятый ежегодный «Праздник коротышек» состоялся в ДК Железнодорожников в минувшее воскресенье. Бессменным ведущим мероприятия является Незнайка, который отметил первый юбилей на сцене. Ему помогли механики Винтик и Шпунтик.
 
Поздравить фестиваль пришли маленькие танцоры, которым ещё не исполнилось 10-ти лет. Коротышки представляли городские дворцы культуры, школы и детские сады. Коллектив «Пляшущие человечки» с номером «Коляда» прибыл на праздник из посёлка Эльбан.
 
С каждым годом растёт количество участников фестиваля. В этот раз их было более 200. Порой на сцену выходили совсем маленькие детки, которые робко делали свои первые шаги перед зрителями, однако были частью общего красочного номера.
 
Программа вышла разнообразной. Малыши выходили в образах весёлых лесных жителей, маленьких цыплят и сказочных персонажей. Нашлось место и русскому народному стилю.
 
Зрителям предстояло увидеть две версии номера «Поварята». Общим в них было только музыкальное сопровождение. В остальном любопытно было наблюдать за творческими решениями хореографов и за яркими костюмами маленьких поваров. В первом случае малыши вышли в белых костюмах с расписными фартучками, во втором предстали в образах земляничек.
 
Повеселил зрительный зал номер «Девчата» от коллектива современного эстрадного танца «Карамель». Начался он с выхода трёх мальчиков в синих фраках и цилиндрах. Изящно одетым молодым людям пришлось в танце одарить цветами десяток красавиц.
 
В завершении праздника коротышек малышей пригласили на сцену, где им вручили подарки и дипломы за участие в фестивале.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"