комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:05 19 ноября 2017
тема Участники проекта «Аркуда» добыли огонь и успешно поохотились на птиц в рамках очередных испытаний (Видео) наверх
  Алла Заречная
Кто бы мог предположить, что проект «Аркуда» станет настолько интересным и захватывающим не только для участников и организаторов, но и для болельщиков? Пятый день в тайге, получивший кодовое название «Охота на птиц», начался для троих «оставшихся в живых» из команды «светлых» с очередной перестройки жилища, поиска сушняка для костра и тренировок хранительницы огнива — Екатерины Латышевой — в добывании огня. Лайфхак от «светлых»: рогатина из ствола берёзы здорово облегчает процесс завала сухостоя, а ведь опытные туристы знают, что сухие деревья часто ломаются при завалке руками, что увеличивает время добычи дров.
 
Пусть пока и недолгое пребывание в тайге уже приспособило городских жителей к выживанию вне цивилизации, разжиганию костра и поддержанию огня, сплотило незнакомых ранее людей в достижении одной командной цели. Общий быт становится всё налаженней, вот только скудный рацион питания порождает мечты о вкусненьком даже у мужчин. И вуаля! Организаторы, словно манну небесную, подготовили конкурс для настоящих таёжных охотников. «Тёмные» и «светлые» гонялись по поляне за курицей, которая досталась команде, сражавшейся в большинстве, а затем самые бесстрашные девушки из обеих команд отчаянно ловили петуха. Это были настоящие голодные игры, в которых победила дружба. Наваристым куриным супом во время обеда в итоге наслаждались обе команды. Но день на этом не закончен.
 
Конкурс на выбывание должен был выявить самую быструю и опытную в добывании огня команду. Технически грамотными и скоординированными были действия «светлых», однако в очередной раз фортуна перешла на «тёмную» сторону, и факел команды, пребывающей в большинстве, загорелся раньше. Единогласным решением команды «светлых» проект покинул Андрей Сластин.
 
День шестой продемонстрировал, что девочки остаются девочками даже в тайге. Экскурс по быту и хозяйству «тёмных», проведённый Маргаритой Душиной, показал позитивный настрой команды, что безусловно является залогом успешного продолжения проекта, ведь только сильные духом способны к свершениям! И хотя количественный перевес очевиден, «светлые» не падают духом. Оставшись вдвоём, ребята иронично шутят над своим невезением и готовятся к новым испытаниям.
 
Конкурс с собирательством продуктов не принёс ожидаемых калорийных результатов, а ведь вечером организаторы подготовили самое серьёзное на данный момент испытание: эвакуация. Две девушки должны были максимально быстро помочь пострадавшим парням выбраться на открытую площадку и зажечь сигнальные огни. Заслуженную и столь долгожданную победу одержали «светлые» благодаря грамотным действиям Екатерины, которой пригодились не только тренировки по добыванию огня, но женская смекалка и даже пение новогодней песенки. Вечером покинула проект вторая героически эвакуировавшая пострадавшего «тёмная» участница- Елена Ковалёва.
 
Сомнительно объективна победа команды «тёмных» в седьмой день проекта. Организаторы не стали выдумывать оригинальных конкурсов, в соревнованиях по приготовлению еды участвовали команды в полном составе, и потому безоговорочную победу со счётом 3-0 одержали более многочисленные «тёмные». Казалось, что командному этапу пришёл конец, но у «светлых» появился шанс побороться за место в «Аркуде» благодаря выбывшему по состоянию здоровья «тёмному» Сергею Бакшееву.
 
Что ж, ждём интересных и объективных конкурсов, новых репортажей и драйвовых эмоций от участников проекта. По итогам недельного выживания в тайге двое из «светлых», Константин Золотухин и Екатерина Латышева, продолжат противостоять «тёмной» команде: Сергею Цаплину, Олегу Терзияну и Рите Душиной.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"