комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:08 13 ноября 2017
тема «Восходящие звёзды» открыли сезон спортивных бальных танцев в Комсомольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодный турнир по спортивным бальным танцам «Восходящие звёзды» состоялся в ДК Авиастроителей в минувшее воскресенье, 12 ноября. Спорт и искусство сплелись в каждом из танцев. Изящные наряды, красивые причёски и макияж у партнёрш создавали атмосферу танцевального праздника. Здесь была и нежная румба, и порывистый пасодобль, и король всех танцев — венский вальс.
 
На этот раз в турнире приняли участие пары из Хабаровска и Комсомольска, выступившие в возрастных категориях «Дети», «Юниоры» и «Молодёжь» в европейской и латиноамериканской программах. Комсомольск-на-Амуре представили пары практически из всех танцевальных клубов города. От краевой столицы за победу боролись клубы «Глория» и «Фантазия». Представители обоих смогли завоевать золотые медали. «Фантазия» сделала это четыре раза.
 
Турнир «Восходящие звёзды» существует уже много лет. Изначально он задумывался, как соревнование для начинающих танцоров, и проводился на паркете ДК Авиастроителей. С годами число участников возросло, и теперь в нём принимают участие и профессиональные танцоры, имеющие достижения в спортивных бальных танцах.
 
Турнир проводится дважды в год: весной и осенью. Он открывает и закрывает сезон бальных танцев в городе Юности.
 
Нынешние «Восходящие звёзды» вышли масштабными по числу участников. По итогам всех соревнований было вручено 600 наград различного достоинства. Многие танцоры боролись в нескольких программах.
 
— Этим турниром мы открыли танцевальный сезон, который продолжат два крупных турнира: «Дэнс тайм» и «Амурская мозаика», — отметила Мария Анурова, организатор турнира и руководитель танцевального клуба «Созвездие». — Некоторые пары вышли в новых составах, в которых им предстоит добиваться побед. Турнир позволит им сделать первый шаг, даже если по отдельности танцоры уже всходили на вершины пьедесталов.
 
Победители в каждой возрастной категории получили дипломы, медали и сладкие призы от организаторов. По итогам всех выступлений больше всех побед одержали танцоры клубов «Созвездие», «Эдельвейс» и «Вдохновение».
 
Организовал турнир танцевальный клуб «Созвездие», отметивший в этом году своё 20-летие.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"