комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:47 12 ноября 2017
тема По четыре «золота» взяли на краевом чемпионате пловцы Алина Кончаковская и Артём Манько наверх
  Ольга Щербакова
Чемпионат Хабаровского края по плаванию завершился в бассейне «Амур» Ленинского округа. Заплывы здесь продолжались в течение трёх дней. Коме комсомольчан, участвовали пловцы из Хабаровска и Амурска. Но основную часть наград завоевали всё-таки спортсмены Комсомольска-на-Амуре. Всего пловцам предстояло преодолеть 36 дистанций разными стилями.
 
Множество наших спортсменов выиграли по целой «пачке» медалей. Так, сразу четыре «золота» — у Артёма Манько, представителя клуба «Волна», отличившегося на 100 и 200 метрах вольным стилем и 50 и 100 метрах баттерфляем. Также четыре первых места у его коллеги по клубу Алины Кончаковской — она показала лучшее время на 50 и 100 метрах вольным стилем и 50 и 100 баттерфляем.
 
Три «золота» выиграла недавняя призёрка дальневосточных соревнований Дарья Усяева из клуба «Волна», она первенствовала на 50- и 200-метровках брассом, а также на 100-метровке комплексным плаванием.
 
Дважды на первую ступень пьедестала почёта становились Денис Чигрин из КнАГТУ (50 и 100 метров брасом). И по одному «золоту» в разных стилях и на разных дистанциях заняли участники клуба «Волна» Виктория Моисеева и Павел Ковалёв, спортсмены СДЮШОР №4 Павел Юдин, Михаил Халявин, Софья Богунова и Вика Торопогрицкая, представительница «Смены» Лидия Батуренко, а также спортсмены, защищавшие честь КнАГТУ Руслан Куликов, Матвей Минаков и Алексей Ефимов.
 
Победители и призёры завоевали путёвки уже на дальневосточный чемпионат.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"