комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:23 10 ноября 2017
тема Студенты перевоплотились в следователей, чтобы раскрыть преступление в рамках квеста ко Дню полиции наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 10 ноября, в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел . К празднику для студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», сотрудники УМВД Комсомольска-на-Амуре совместно с квест-румом «Аномалия» подготовили квест, позволивший будущим полицейским попробовать себя в деле разглядывания преступления. Для этого студентов, собравшихся в Центре молодёжных инициатив, поделили на четыре команды-следственные группы и предложили раскрыть преступление.
 
По легенде, бизнесмен покончил с собой, однако имелось и подозрение на убийство. Истинные причины смерти и предстояло разгадать студентам, собрав все вещдоки, проявив смекалку и наблюдательность. Участники мероприятия разгадывали загадки, искали зашифрованные коды, для определения отпечатков и скрытых надписей пользовались спецсредствами, имеющимися в «чемоданчике эксперта». Важно было найти ответы быстрее соперников и не дать им случайные подсказки. Ответ на вопрос »Убийство или суицид?» у команд ещё и мог быть разным.
 
На поиск правильного ответа команда-победительница потратила чуть больше часа. Кончено, это всё постановка, а не настоящее преступление, но студенты, которым, возможно, в будущем предстоит стать следователями или другими сотрудниками органов, всё равно пришлось использовать те навыки, которые важны для любого полицейского. Так, например, им необходимо было придирчиво осмотреть место происшествия, подмечая мельчайшие детали, а потом искать связь в, казалось бы, не связанных событиях. Та ещё зарядка для мозгов! Но все с задачей справились.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"