комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:09 9 ноября 2017
тема Подрядчик собирается завершить работы по восстановлению детского сада №79 к 15 ноября наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продолжаются ремонтные работы в группах детского сада №79, пострадавших при ремонте кровли. Они частично были затоплены водой. В четверг, 9 ноября, глава города Андрей Климов побывал в учреждении и проверил темпы ремонта. По результату осмотра пострадавших помещений после их затопления был составлен акт, в котором установлен срок завершения ремонта помещений — 15 ноября. Он должен был осуществляться за счёт средств подрядной организации. Её работниками были просушены стены и швы перекрытий, обработаны антисептическими пропитками, были обработаны и заделаны межплиточные швы.
 
Городская межведомственная комиссия не установила факт поражения стен и потолков плесенью. Воздух в помещениях без запаха.
 
Андрей Климов выразил сомнения в том, что работники успеют завершить всё в срок и потребовал увеличить темпы работ. Подрядчик же заверил, что к 15 ноября будут выполнены все работы по восстановлению всех помещений детского сада, но потребуется еще время для расстановки мебели и проведении уборки всех групп.
 
— Первый этаж уже готов частично, но есть две проблемные группы, над которыми нужно особенно поработать, — отметили в управлении образования.
 
Родители, чьи дети посещают дошкольное учреждение, с нетерпением ждут открытия детского сада.
 
— Нам обещали, что работы будут выполнены в срок, — рассказала Анастасия, одна из родителей. — Мой ребёнок всё это время находится дома, так как не стали брать путёвку в другой садик, думая, что наш откроют быстро.
 
Андрей Климов указал на недопущение отставания по срокам сдачи объекта.
 
Напомним, в детском саду №79 проводился капитальный ремонт кровли, в ходе которых строители допустили затопление дождевыми водами 6-ти групп.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"