комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:17 8 ноября 2017
тема Трамвайное управление находится на грани банкротства, в суд подано «банкротное» заявление налоговиков наверх
  Ольга Щербакова
Вслед за ПАТП в «городе 5.0» банкротят очередной транспртный МУП — «банкротный» иск против Трамвайного управления подали в арбитражный суд налоговики. Третьими лицами в процессе выступят Пенсионный фонд и Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии.
 
— Налоговая служба Комсомольска-на-Амуре подала иск в суд о признании Трамвайного управления банкротом, — подтвердил информацию Александр Демидов, начальник отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре. — Признать предприятие банкротом можно только после соответствующего решения суда.
 
Сумма накопленных муниципальным предприятием долгов пока не озвучивается.
 
Как отмечают в пресс-службе городской администрации, денег, которые сегодня зарабатывает МУП, хватает только на зарплату сотрудникам. Кроме этих расходов, требуются деньги на налоговые и коммунальные платежи, горючее и прочее. Муниципалитет неоднократно выделял Трамвайному управление средства на покрытие долгов, например, в 2016-м, когда над МУПом нависла угроза отключения электричества, городская казна выделила 6 миллионов на погашение долга перед энергетиками. Но на сегодня возможности МУПа даже при поддержке администрации исчерпаны.
 
Тем не менее, несмотря на поданный иск и нависшую над предприятием процедуру банкротства, на курсирование трамваев по Комсомольску-на-Амуре это пока не повлияет — они будут ходить в прежнем режиме.
 
Напомним, весной этого года процедура банкротства начата на МУП «ПАТП-1». Сначала предприятие продолжало перевозку пассажиров по ряду маршрутов, но на прошлой неделе и они переданы частникам.

обсудитьпосмотреть обсуждение (32)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"