комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:50 6 ноября 2017
тема Для вечера еврейской музыки оркестр под управлением Александра Юрковского перевёл на русский язык несколько песен наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Концерт еврейской музыки «Шалом, мой друг, шалом!» в исполнении оркестра под управлением заслуженного деятеля культуры Александра Юрковского состоялся в ДК Авиастроителей в воскресенье, 5 ноября. В него вошло более 20-ти вокальных и инструментальных композиций. Среди них «Еврейская рапсодия», «Золотой Иерусалим», «Хала нагила», написанная практически 100 лет назад, и многие другие.
 
Репетиции программы начались ещё в конце прошлого года. Александр Юрковский лично отбирал каждую композицию, которая была исполнена на концерте. Некоторые песни даже пришлось переводить с еврейского на русский язык. Часть песен прозвучала на еврейском языке.
 
В некоторых номерах оркестр поддерживали танцоры коллектива «Амурские зори» под управлением Павла Кузнецова. Танцоры создавали на сцене атмосферу праздника, которая поддерживалась живой музыкой.
 
Концерты оркестра под управлением Юрковского не обходятся без вокалистов. На этот раз перед ними стояла непростая задача — исполнить песни на русском и на еврейском языках.
 
— Отбирая мелодии для концерта, я смотрел на то, насколько они красивы и приятны для слушателей, — объяснил Александр Юрковский. — Получился полноценная программа, состоящая из разнообразных композиций. Если это понадобится нашему городу, мы готовы играть этот концерт ещё несколько раз. Подобного не было в Комсомольске раньше.
 
Вечер прошёл на одном дыхании. Все номера программы как будто слились в один большой, показавший всю прелесть и мелодичность еврейской музыки!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"