комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:11 4 ноября 2017
тема Комсомольчане присоединились ко всероссийскому фестивалю «Хоровод России» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В День народного единства жители Комсомольска встали в хоровод и тем самым присоединились ко всероссийскому фестивалю, который прошёл в более чем сотне городов России. Город Юности участвовал в мероприятии впервые. Состоялось оно на площади перед Драматическим театром через полтора часа после завершения праздничного митинга. Некоторые люди специально не покинули площадь, чтобы дождаться начала фестиваля.
 
«Хоровод России» является социальной акцией, призванной объединить людей любых культур и мировоззрений. В Комсомольске в хоровод встали несколько десятков человек самого разного возраста.
 
— Мне об акции рассказал сын, и я с радостью воспользовалась шансом поводить хоровод, — поделилась Ирина Вениаминовна. — Думаю подобное мероприятие несколько оживило День единства. Лично я не почувствовала холода.
 
Помимо, собственно, хоровода, организаторы устроили для всех желающих игры. Нужно было, например, повторить движения за человеком, находящимся в центре хоровода или успеть убрать вытянутую руку, пока до неё не дотронется водящий. Так люди могли согреться и продолжать двигаться в хороводе.
 
— Русским людям не привыкать водить хороводы в морозную погоду, — отметила Татьяна Чупира, представитель хабаровской общественной организации «Единство» и организатор фестиваля «Хоровод России». — Хотелось бы, чтобы эта традиция прижилась в Комсомольске, и люди чаще водили хороводы.
 
Многие участники фестиваля пожелали повторить мероприятие ещё раз и не обязательно через год.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"