комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:20 3 ноября 2017
тема Болото на крыше устранили подрядчики в ходе ремонта кровель в экс-ДОСах на «Таёжке» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На бывших домах офицерского состава в микрорайоне Таёжном Комсомольска-на-Амуре продолжается капитальный ремонт кровель. Накануне были завершены ремонты кровли на домах №5, 6, 10 и 14. Все работы выполняли местные фирмы СК «Эвалон» и ООО «Тантал». С итогом работ смогли ознакомиться представители Общественного совета при главе Комсомольска и журналисты. Им предложили лично подняться на крыши и своими глазами увидеть результаты капремонта.
 
Нетрудно догадаться, с какими огромными трудностями столкнулись организации, осуществлявшие работы. Ремонт здесь не выполнялся десятки лет, и сначала пришлось очистить старые кровли от мусора и даже деревьев!
 
— Когда мы приступили к работам на крыше дома №14, там буквально было болото, стяжки были сильно разрушены, — прокомментировал Илья Хомик, ответственный производитель работ на домах №6 и 14 строительной компании «Эвалон». — Было вынесено много мусора. Стяжки пришлось восстанавливать.
 
Работы на крыше 14-го дома начались в 20-х числах сентября и были выполнены практически за один месяц. Как отметили проверяющие, сделано всё добротно. Не было замечаний и по остальным крышам. Гарантийный срок на каждую кровлю составляет 3 года.
 
Во время визита комиссии её представители встретились с жильцами одного из подъездов дома №14. Лариса Петровна, живущая здесь 17 лет, отметила, что раньше, до ремонта кровли, крыша текла так сильно, что по швам вода доходила до второго этажа. После ремонта ситуация изменилась.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"