комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 2 ноября 2017
тема За 10 месяцев на пожарах погибло 9 человек, огнём причинён ущерб на 2,6 миллионов наверх
  Ольга Щербакова
Итоги «пожарной статистики» повели в пожнадзоре города Юности. С начала года в Комсомольске-на-Амуре зарегистрировано 443 пожара и 1 444 загорания. В огне погибло 9 человек, 32 комсомольчанина травмировано. Ущерб от пожаров составил более 2,6 миллионов рублей. Эвакуировано и спасено из огня 240 человек.
 
— За истёкший период в городе крупных пожаров не произошло, — констатирует заместитель главного государственного инспектора Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин. — Основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём (194 случая), в том числе детей (29 случаев), нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования и электроприборов (86), неисправность печного отопления (16). Также зарегистрировано 34 поджога. Обстановка с пожарами по месяцам показывает, что рост числа пожаров происходил в мае и июне, а рост травматизма — в январе, марте и сентябре. Анализируя причины произошедших пожаров с материальным ущербом, с гибелью, травматизмом людей, мы призодим к выводу, что большинство таких пожаров происходит по вине граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые пренебрегают общепринятыми правилами безопасности.
 
За 10 месяцев в Комсомольске проведено более 2 700 проверок по сообщениям о пожарах, проверено 65 сообщения о преступлениях, связанных с пожарами. Проведено 106 надзорных мероприятий, выявлено более 1 389 нарушений пожарной безопасности, вручено 76 предписаний к устранению нарушений. Инспекторами пожнадзора составлено 208 административных протоколов, на нарушителей пожарной безопасности наложено штрафных санкций на сумму более 2-х миллионов рублей.
 
Если перевести абсолютные цифры в проценты, то можно увидеть снидение количества пожаров на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря слаженным действиям огнеборцев на пожарах в сложных условиях задымления из огня эвакуировано в безопасную зону около 240 человек, спасено материальных ценностей на сумму более 10,7 миллионов рублей.
 
Отметим также, что по итогам проведённого в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю конкурса в номинации «Лучший отдел надзорной деятельности в 2017-м году» первое место занял именно отдел по Комсомольску-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"