комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:35 1 ноября 2017
тема Одежда для собак, сшитая в колонии на Старте, произвела фурор на международной выставке наверх
  Ольга Щербакова
В Москве завершилась XXI Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017». На ней среди прочего была представлена продукция, которую изготавливают заключённые, отбывающие наказание в колониях. Продукция мужской колонии строгого режима №8, расположенной под Комсомольском-на-Амуре, стала настоящим хитом.
 
Посетители, коих за 3 дня насчитали более 20-ти тысяч человек, высоко оценили одежду для братьев наших меньших. Отбывающие наказание в колонии на Старте пошили модные камуфлированные комбинезоны для собак. Представленная одежда не промокает, хорошо сохраняют тепло, защищает животное от дождя, снега и ветра. В общем, идеально для дальневосточной погоды и не только.
 
Как отмечают в краевом УФСИН, это далеко не единственные изделия, которые сегодня производятся в колониях Хабаровского края. Ассортимент велик — от палочек для еды до пластиковых цветных городков для детских площадок. Последние производят в исправительной колонии №3 под Хабаровском.
 
— Всё это делается совместно с предпринимателями, — рассказывает Дмитрий Баданин, начальник пресс-службы УФСИН России по Хабаровскому краю. — Работающие заключённые получают зарплату, выплачивают ущерб по искам потерпевших, оплачивают своё пребывание в колонии, кое-что остается им и на карманные расходы.
 
Ежегодно в колониях по всей России производится более 100 тысяч наименований товаров на сумму 31 миллиард рублей. В ходе выставки, как отмечают организаторы, заключены контракты на сумму 800 миллионов рублей.
 
Фотография пресс-службы УФСИН

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"