комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:35 27 октября 2017
тема «Каштанка» и «Неромантичный человек» стали победителями Всероссийского фестиваля любительских театров наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Доме молодёжи Комсомольска-на-Амуре вчера завершился Всероссийский фестиваль любительских театров. В течение трёх дней своим творчеством зрителей радовали коллективы из города Юности, Амурска, Хабаровска, Лучегорска, Благовещенска и республики «Саха». По итогам фестиваля члены жюри отметили понравившиеся работы в специальных номинациях, назвали лучших исполнителей главных и второстепенных ролей.
 
Лауреатами третьей степени стал народный театр «Криница» со спектаклем «Всё в саду» и театр из Якутии за постановку «Васса Железнова» по мотивам одноимённой пьесы Максима Горького. Дипломы второй степени вручили образцовой театральной студии «Этюд» за спектакль «13-я звезда» и театру-студии «Демиурги» за детектив «Опасный поворот». Оба коллектива приехали из Благовещенска. Диплом первой степени вручили народному театру-студии Дома молодёжи за комедию «Неромантичный человек». Эта постановка стала настоящим триумфатором фестиваля. Её режиссёр Наталья Криницина также была отмечена дипломом, а исполнители роли Мишки Синицына и Таньки Канарейкиной Александр Кряжевский и Мария Слободенюк получили награды за лучшие мужские и женские роли.
 
— Мы выбрали спектакль, который поставили в прошлом году. Он лёгкий и танцевальный и как нельзя кстати подошёл для фестиваля. Это лирическая комедия, которую наша труппа очень любит. Такое большое количество наград стало для нас приятной неожиданностью, — рассказала режиссёр Наталья Криницына.
 
Гран-при фестиваля жюри присудило образцовому театральному коллективу «Весёлые ребята» за спектакль «Каштанка». Приз зрительских симпатий получил театр из Лучегорска «Этажерка» за спектакль «Выходили бабки замуж».
 
После церемонии награждения состоялся театральный капустник, в рамках которого некоторые коллективы приоткрыли секреты закулисной жизни и с юмором и изобретательностью показали, что творилось по ту сторону сцены.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"