комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:12 25 октября 2017
тема 50-летнюю комсомольчанку приговорили к 400 часам исправительных работ за «минирование» офиса Билайна наверх
  Ольга Щербакова
Центральный районным судом Комсомольска-на-Амуре рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки 50-летней жительницы города, разозлившейся на сотрудников офиса связи и «заминировавшей» его по телефону. Инцидент произошёл 7 июля этого года.
 
Как выяснилось в ходе следствия, женщина пришла в офис Билайна на Вокзальной 43, чтобы узнать, почему на её счёт не поступили 100 рублей. Сотрудники офиса, проверив её паспорт и чек на оплату, разъяснили ей, что она положила деньги на абонентский номер, который на неё не зарегистрирован.
 
— Разозлившись на оператора сотовой связи, который не смог ей объяснить, почему так могло произойти, женщина вернулась домой, и, понимая, что делает заведомо ложное сообщение, позвонила на «112» и сообщила, что в офис компании, где она побывала до этого, ею заложена бомба, — рассказывает старший помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Татьяна Филиппова. — Затем комсомольчанка легла спать.
 
О звонке дежуривший диспетчер сообщил в органы полиции и ФСБ. Дом оцепили, жильцов и сотрудников расположенных в нём фирм эвакуировали. Взрывное устройство, естественно, обнаружено не было.
 
В суде женщина признала свою вину. При решении вопроса о наказании суд учёл раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступлений. Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал комсомольчанку виновной по части 1 статьи. 207 УК РФ и назначил ей наказание в виде 400 часов обязательных работ — а это примерно 2 месяца при 8-часовом рабочем дне.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"