комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:20 25 октября 2017
тема «Интимную комедию» показали на сцене Дома молодёжи в рамках Всероссийского театрального фестиваля наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В доме молодёжи в рамках Всероссийского фестиваля любительских театров состоялся показ спектакля «Интимная комедия» по пьесе Ноэла Кауарда. Эта история известна во всём мире и не раз ставилась в театрах разных городов России. В оригинале спектакль состоит из двух актов и длится около двух с половиной часов. Правда, для фестиваля его сократили до одного акта и придумали несколько иной финал, чтобы придать истории законченность.
 
По сюжету две супружеские пары приезжают в роскошный отель, чтобы провести там медовый месяц. У всех за плечами неудачные браки, и вот появляется шанс начать с чистого листа. Всё было бы хорошо, но одна из дам случайно встречает на соседнем балконе гостиничного номера своего бывшего. После этого отпуск у обеих пар идёт не по плану.
 
Несмотря на то, что практически вся история происходит на балконе, спектакль у Хабаровского театра «Хронос» получился ярким и запоминающимся. Актёры вжились в свои роли и сумели представить весьма характерных героев. Аманда Принн в исполнении Юлии Завражной — это женщина, уже многое познавшая в семейной жизни. После расставания с красавцем мужчиной Эллиотом она находит себе спокойного и безэмоционального Виктора. Вот только в жизни её осталось ещё много невыясненного с её прежним возлюбленным. При встрече бывших супругов тлевшая искра любви разгорается в пламя, и бывшие супруги решают сбежать и начать всё заново.
 
Театр «Хронос» существует уже девять лет, восемь из которых труппа мечтала поставить «Интимную комедию». Однако актёрам не хватало опыта, и они были слишком молоды для таких ролей. И вот время настало. Зрители аплодировали и смеялись в течение всего спектакля.
 
— У меня есть знакомые, которые попадали точно в такую же ситуацию, что и моя героиня, — рассказала Юлия. — Они помогли мне в работе над моей героиней.
 
Сегодня с 13:00 начнутся заключительные показы спектаклей. Будут показаны постановки «Васса Железнова» на якутском языке, «Каштанка», «Выходили бабки замуж», «Разговор со зрителем» и «Опасный поворот». Вход на все спектакли свободный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"