комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:11 24 октября 2017
тема Дом для детдомовцев на 78 квартир сдали на Гагарина наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня на улице Гагарина 18 сдали в эксплуатацию многоэтажный дом, квартиры в котором предназначены для социальной категории граждан — сирот. Подобное жильё при поддержке Хабаровского края построено в Комсомольске-на-Амуре впервые. Определённая уникальность ещё и в том, что дом — панельный, впервые за долгое время подобная технология строительства применялась в городе Юности. Застройщиком выступил Комсомольский завод строительных материалов.
 
В новом доме 78 однокомнатных квартир. Комнаты просторные, светлые за счёт обоев и линолеума тёплых оттенков. Есть балконы. Два подъезда оборудованы пандусами для маломобильных, во дворе — небольшая детская площадка. Отдельное внимание привлекают фонари с солнечными батареями и ветряками.
 
— Мы постарались внести в проект незапроектированные дополнения, — рассказывает директор компании-заказчика Александр Маликов. — В их числе опоры автономного освещения. Это не ноу-хау, но для Комсомольска-на-Амуре это первый опыт использования возобновляемых источников энергии, ветряной и солнечной. Как отметили в администрации края, дом мы построили неприлично быстро.
 
На церемонии сдачи дома присутствовал глава города Андрей Климов, который наградил строителей благодарственными письмами, Градоначальник заметил, что в крае до сих пор имеется очередь на получение жилья социально незащищёнными категориями граждан, и задача властей обеспечить таких людей жильём в кратчайшие сроки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (34)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"