комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:13 24 октября 2017
тема Строители, прокладывая коммуникации по улице Советской, незаконно снесли яблони наверх
  Ольга Щербакова
Очередной факт незаконного сноса зелёных насаждений зафиксирован в Комсомольске-на-Амуре, на этот раз, на Дзёмгах. Сегодня утром в районе перекрёстка Советская — Ленинградская начались работы по прокладке коммуникаций к новому объекту на территории детского городка. Экскаваторы не только разрыли землю, но и варварским образом снесли несколько яблонь, росшие на газоне.
 
Тревогу забили местные жители, обратившиеся к нам в редакцию. Мы перенаправили вопрос в администрацию города, и на место оперативно выехали представители отдела экологии. Ими был зафиксирован факт незаконного сноса зелёных насаждений. Как отметили в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре, предприниматель, инициировавший данные работы, никаких разрешений на уничтожение деревьев не получал.
 
Материалы по данному случаю в дальнейшем перенаправят в полицию для принятия решения о возбуждении дела. Если вспомнить аналогичные случаи, то не так давно за одну спиленную яблоню отправился под суд пожилой житель Комсомольска. В данном случае должностное лицо, отдавшее распоряжении об уничтожении яблонь, должно понести не меньшее наказание. А для юридических лиц ещё и предусмотрена серьёзная административная ответственность. За незаконную рубку лесных насаждений, в зависимости от размера ущерба, виновные могут быть привлечены как к административной ответственности, так и к уголовной ответственности. И если в первом случае это крупный штраф (для граждан 4-5 тысяч и до 300 тысяч тысяч для юрлца), то во втором — до 7-ми лет (при особо крупном размере или по предварительному сговору).
 
Напомним, на прошлой неделе похожие материалы по поводу незаконного сноса деревьев в полицию направили после обрезки тополей на улице Кирова.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"