08:20 24 октября 2017
тема Два рекорда города было установлено на чемпионате по гиревому спорту наверх
В воскресенье, 22 октября, в Комсомольске-на-Амуре состоялся городской кубок по двоеборью. В нём приняли участие 55 спортсменов, мужчины и женщины. Мужчины соревновались в толчке и рывке гири, а женщины только в рывке. Победители определялись в личном и командном зачётах.

У женщин, поднимавших 16-килограммовую гирю, в весовой категории до 58-ми килограммов первое место заняла студентка КнАГТУ Анастасия Клопова. В весовой категории до 63-х килограммов победу одержала Елена Саратавцева из воинской части №30593. Ещё одна представительница этой воинской части Александра Алёхина в своей весовой категории до 68-ми килограммов установила рекорд города, подняв гирю 97 раз. В весе свыше 68-ми килограммов первое место у Александры Шишкиной, также военнослужащей части №30593.

У мужчин в весовой категории до 63-х килограммов лидером стал Денис Саликаев из воинской части №54912. Представитель этой же части Алексей Кизилев победил в весовой категории до 73-х килограммов. Студент КнАГТУ Тахир Саодатов стал первым в весе до 68-ми килограммов.

Ещё один рекорд города установил Назар Кабанец из КнАГТУ. В весовой категории до 78-ми килограммов он толкнул гирю 103 раза. Раньше спортсмен тоже устанавливал рекорды, но в другой весовой категории.

Представитель общества «Динамо» Вахтанг Калмахелидзе в рамках подготовки к чемпионату России одержал победу в весовой категории до 85 килограммов. Студент технического университета Павел Арсланов был первым в весе до 95-ти килограммов, а Иван Кукушкин из воинской части №54912 победил в весе свыше 95-ти килограммов.