комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:11 23 октября 2017
тема Лидерами краевых соревнований в спортцентре «Орлан» стали каратисты клубов «Тайгер» и «Медведь» наверх
  Ольга Щербакова
Первенство и чемпионат Хабаровского края по киокушинкай карате состоялось в воскресенье в Комсомольске-на-Амуре, в спортивном центре «Орлан». Участие в соревнованиях приняло около сотни спортсменов, представляющих клубы «Дракон», «Медведь» и «Тайгер», а также местную организацию Шин Киокушин.
 
На татами сошлись титулованные спортсмены, уже знающие друг друга и неоднократно встречавшиеся в рамках турниров различного уровня. Это, можно сказать, предварительная встреча перед чемпионатом ДВФО, который пройдёт через 2 недели в Хабаровске. Ну а дальше показавшие успехи спортсмены поедут уже «на Россию».
 
По итогам соревнований больше всего золотых медалей завоевали гости из хабаровского клуба «Тайгер», у них 7 первых мест, а также 2 вторых и 6 третьих. Но комсомольчане буквально дышали хабаровчанам в затылок. Среди местных клубов лидировали по числу медалей каратисты «Медведя»: 6 первых мест, столько же вторых и 2 третьих. Победителями в своих категориях стали Давид Сенников, Сергей Лепёшкин, Георгий Хрульков, Кирилл Фисура, Олеся Астахова и Сергей Старчеус.
 
— Я доволен успехами наших бойцов, — рассказывает Александр Юденко, руководитель клуба «Медведь». — Этот сезон мы начали хорошо. В сентябре уже съездили на всероссийский турнир «Московский кайман» и вернулись оттуда с медалями. Теперь ждём отличных выступление на чемпионате ДВФ.
 
Неплохо выступили и юные «драконы», тренирующиеся под руководством тренера Сергея Бойко: у них 5 третьих мест, одно второе и одно первое — Илья Жаренков лидировал в весовой категории до 50-ти килограммов. И одну медаль взял спортсмен Шин Киокушин — Андрей Жариков стал третьи средим мужчин в весе свыше 80-ти килограммов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"