комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:39 3 ноября 2017
тема Команда «Блэк гризли» подберёт новых игроков в американский футбол в рамках открытого отбора наверх
  Алла Заречная
Набор в команду по американскому футболу «Блэк гризли» проведут в воскресенье, 19 ноября. В 10:00 в спортивном зале школы №14 на улице Васянина 1 все желающие смогут попробовать себя в этом виде спорта, относительно новом для Комсомольска-на-Амуре. Главная цель — набрать новый игроков.
 
Менеджер команды Мария Антоненко уверяет, что вес, возраст и уровень спортивной подготовки не столь важны, как мотивация и желание заниматься спортом, совершенствоваться и становиться сильнее и лучше с каждым днём. «Блэк гризли» — команда молодая, но весьма перспективная. Ребята недавно вернулись с соревнований, проходящих во Владивостоке и Хабаровске, где поднабрались опыта, получили возможность в деле оценить свои силы, по итогам сделать акценты на слабых местах для их дальнейшей проработки и, что немаловажно, познакомиться поближе с командами соперников.
 
Американский футбол — это синтез регби и футбола английского, «традиционного». Это сильный и зрелищный спорт, который раскрывает потенциал каждого игрока и делает последнего незаменимым звеном команды, выполняющим строго определённые функции. Спорт молодой, но весьма перспективный. Популярность его растёт, в том числе и в России.
 
— Спорт — это моя жизнь, — рассказывает тренер команды Максим Антоненко. — Американский футбол — зрелищная игра, требующая не только отличной физической подготовленности, но и способности быстро о чётко принимать решения, оперативно решать тактические задачи. Традиционно развитые в нашей стране виды спорта «приелись», хотелось попробовать что-то новое, почувствовать себя Колумбом, первооткрывателем, поэтому мой выбор пал именно на данный вид спорта. В американском футболе я нашёл всё, что искал, и теперь, по мере приобретения игрового опыта, выбираю новый тренировочный путь, экспериментирую с процессом подготовки игроков. Американский футбол, особенно в Комсомольске-на-Амуре, малоизвестен и ещё не достаточно популярен, поэтому этот вид спорта нуждается в новой крови, свежих силах.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"