комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:04 21 октября 2017
тема Рок-оперу «Юнона и Авось» тепло приняли комсомольские зрители наверх
  Алла Заречная
Восторженными овациями закончился показ в Комсомольске-на-Амуре рок-оперы постановки театра Алексея Рыбникова «Юнона и Авось». И хотя зал не был полным, искренние возгласы «браво», неизменно сопровождающие тёплый приём комсомольской публики, были слышны, казалось, далеко за стенами Дворца культуры Авиастроителей.
 
Синтез молитвы и надрывных рок-аккордов имеет колоссальное психологическое воздействие, пробирает до мурашек, трогает самые чуткие струны человеческой души, ведь любовь — она и лишь она правит миром, и цена для неё — «лишь только жизнь одна...»
 
Трагическая история любви русского графа, камергера Николая Петровича Резанова, и пятнадцатилетней Кончиты де Аргуэльо — одна из наиболее популярных, известных и любимых зрителями. Рок-опера, премьера которой состоялась аж в 1981-м году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, вот уже почти 30 лет идёт с неизменным успехом. Менялся актёрский состав, режиссёрские версии, но неизменным осталось одно: невозможность остаться равнодушным, не почувствовать охватывающее духовное волнение, веру в чудо и возможность настоящей, истинной, всепоглощающей любви!
 
Резанову видится в Кончите земное воплощение мучающей его сверхъестественной страсти. Любовь пронзает сердце главного героя, и чувству этому не помеха языковой барьер, различие вероисповедания, возраст. И, казалось бы, год, отведённый для получения разрешения на брак и возвращения к берегам Америки, не является преградой для двух любящих сердец. Но фортуна отвернулась от всегда удачливого графа. После помолвки с Кончитой он пускается в обратный путь и в Сибири заболевает горячкой. Резанов умирает, и смерть навсегда разлучает два любящих сердца. Сбывается предчувствие Кончиты: «Я тебя никогда не увижу».
 
Возлюбленная русского графа остаётся верной своему чувству всю оставшуюся жизнь. «Кончита ждала Резанова тридцать пять лет…»
 
Хочется отметить великолепную игру актёров, занятых в спектакле. В роли графа Резанова выступил артист Николай Дроздовский, буквально проживший вместе со своим героем и зрителями до мурашек пробирающую историю любви и потери. Прекрасное пение и высокий уровень актёрского мастерства труппы не оставили равнодушными комсомольчан.
 
Благодаря таким спектаклям хочется верить в чудеса, силу истинной любви и искренность человеческих чувств. Аллилуйя любви, аллилуйя!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"