комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:19 19 октября 2017
тема Более 210-ти золотых знаков ГТО вручили сегодня комсомольчанам в спортцентре «Орлан» наверх
  Ольга Щербакова
Церемония вручения знаков ГТО взрослым комсомольчанам — пенсионерам и работникам самых разных сфер — состоялась сегодня в спортивном центре «Орлан». В общей сложности, награды получили более 120-ти человек, сдавших необходимые нормативы на «золотой показатель». Знаки и дипломы они получали из рук представителей администрации города и почётных представителей спортивной сферы.
 
Первыми награждали ветеранов, кому уже за 60 и даже за 70 лет! Они тоже не побоялись сдать нормативы и заработали почётный золотой знак. Таким старшим поколением определённо должны гордиться дети и внуки!
 
В числе награждённых были Галина Сердечная, Александр Филимонов, Таисия Кочеткова и другие пенсионеры, которые несмотря на возраст продолжают жить активной жизнью.
 
— Спортом я занимаюсь с юности, — рассказывает Александр Кириллович Филимонов. — Когда учился в Томском политехе, занимался лыжами и биатлоном, участвовал в соревнованиях. Сегодня веду активный образ жизни, участвую в ветеранских соревнованиях с командой ветеранов ЗЛК, принимаю участие в «Лыжне России». Нормы ГТО в своё время уже сдавал, а начинал ещё с 5-го класса, тогда мы по возрасту сдавали комплекс «Будь готов». На этот золотой знак нормы сдавал с запасом. Если, например, надо было пробежать дистанцию за 19 минут, я бежал за 18, на лыжной дистанции нудны было уложиться в 28 минут — я пробежал за 16.
 
Кроме знаков ГТО, комсомольчанам вручались благодарности различных ведомств. Так, благодарности губернатора получили руководитель отделения бокса ДЮСШ №4 Павел Гольников и педагог Центра «Дзёмги» Виктор Панфилов. Также награду получили Павел и Анна Шаповаловы — победители краевого конкурса «Семья Хабаровского края» в номинации «Спортивный альянс». Почётные грамоты краевого Министерства спорта и главы города Комсомольска-на-Амуре получили тренеры по раным видам спорта, от чирлидинга и гребли до футбола и мотоциклетного спорта, Не забыли и учителей физкультуры, тоже вносящих весомый вклад в формирование здорового образа жизни школьников.
 
В общей сложности, в Комсомольске-на-Амуре в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 1 123 человек, 514 из них выполнили нормативы на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. Сегодня вручались золотые знаки только тем, кто сдавал нормативы по втором квартале 2017-го года.
 
Выступая на церемонии награждения, глава города Андрей Климов отметил, что и сам не прочь сдать нормативы на «золотой знак». Ещё в школе он сдавал их и теперь готов повторить.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"